МАНСВЕТОВА ЕКАТЕРИНА

МАНСВЕТОВА ЕКАТЕРИНА

Учеба. На первых курсах училась в группе 19.  Закончила кафедру Радиотехники.

Работа. После окончания МГУ распределилась в Институт радиотехники и электроники (Фрязинский филиал) АН СССР — сейчас – РАН, и до сих пор (вот уже почти 50 лет) там работаю. Даже корпус все время один и тот же, только комнаты иногда менялись. В 1976 году перешла от одного руководителя к другому; работать стало гораздо интереснее. Научные интересы – физика магнитных явлений, в основном, тонких магнитных гранатовых пленок. В 1979 году защитила кандидатскую диссертацию.

Во время учебы на физфаке была и на целине, и в Смоленске, и два раза – на Сахалине. Да и потом, практически каждое лето, куда-то стремились уехать подальше от дома. Пока не было сына – были и велосипедные походы по Алтаю и Уралу, один раз сплавлялись с геологами-спелеологами по реке в Забайкалье (во время строительства БАМа). Ну, а затем перешли на байдарки и автомашины.

Хобби есть, и, пожалуй, в настоящее время — это самая любимая моя “работа”- генеалогия. Освоила практически все московские архивы; сейчас, вот уже практически год, не вылезаю из военно-исторического. Мне это очень нравится и интересно. С соавтором пишем доклады, статьи, замахнулись на две книги. Жалко, на второе хобби времени не остается – это пазлы, люблю собирать картины импрессионистов. Но иногда, все-таки, отрываюсь…Ну, и, конечно, до сих пор люблю путешествовать. В прошлом году первый раз в жизни погрузилась в море с аквалангом.

Семья. Семья у меня маленькая – сын Антон 35-ти лет. Жениться пока не хочет, живет со мной, хотя есть в Москве квартира.

Контакт. Электронная почта: mansvetova@gmail.com,

Тел: +7 916 876 06 27.

В соцсетях зарегистрирована, но там практически не появляюсь – времени ни на что не хватает.

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

Оставить свой комментарий

Поиск
Страницы
Вверх
© 2024    Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки   //    Войти