ЧАКАК АЛЕКСАНДР

ЧАКАК  АЛЕКСАНДР

Чакак

Учеба. В 1963 г. после окончания средней школы поступил на физический факультет Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова. Закончил физфак в 1970 г. на кафедре акустики.

После окончания учёбы был призван в ряды Советской Армии, где служил в звании лейтенанта в течение 2-х лет. После демобилизации в 1972-73 годах работал в Чувашском Государственном Университете.

В 1973 году окончил Центральный институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов народного хозяйства в области патентной работы по специальности «Патентоведение» (Москва).

Работа. Доцент кафедры общей физики, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, член ученого совета физического факультета Оренбургского государственного университета, директор университетской физико-математической школы.

Опубликовано более 100 работ, в том числе изобретений  6, учебных пособий  30 (в том числе с грифом научно-методического совета по физике Минобрнауки).

В 2009 году награжден Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, имею благодарность Областного центра детского научно-технического творчества за успехи в работе по развитию детского научно-технического творчества. Являюсь лауреатом премии губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2012 год. В 2007 и 2009 годах решением ученого совета ОГУ заносился на Доску почета университета.

В качестве члена жюри ежегодно участвую в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике и в подготовке победителей областной олимпиады школьников по физике к зональному туру; в университетской олимпиаде по физике для школьников.

Семья. Женат, трое детей — две дочери и сын, два внука и один правнук
Хобби. Нумизматика

Контактный адрес: achakak@mail.ru

Чакак 1

Чакак 2

На областной олимпиаде - член жюри

На областной олимпиаде

Навигация

Предыдущая статья: ←

Оставить свой комментарий

Поиск
Страницы
Вверх
© 2024    Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки   //    Войти