КОРНИЛОВА АЛЛА

КОРНИЛОВА АЛЛА

Kornilova

Корнилова Алла (Альбина) Александровна после окончания Физического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова была оставлена в аспирантуру, а затем принята на работу на кафедру физики твердого тела физического факультета МГУ. В течение первых семи лет работы сотрудничала с Центром управления полетами космонавтов по установке научного оборудования на космическую станцию.

Основные профессиональные знания в области ядерной физики твердого тела, специалист в области ядернофизических исследований материалов с помощью эффекта Мессбауэра.

В 1990 г. в октябре в Свердловском исполкоме г.Москвы зарегистрировала первую частную компанию – «Научно-информационное агентство».

В 1992 — 1994 г.г. зарегистрировала 24 патента по способам получения гиалуроновой кислоты и способам ее применения. Были получены сертификаты на право выпуска препарата гиалуроновой кислоты и ранозаживляющих повязок для Министерства обороны Российской Федерации. Один миллион таких повязок был отправлен в Японию (Кубо) после землетрясения для помощи пострадавшим.

С 1992 г. ее частное предприятие финансировалось отдельной строкой в бюджете Министерства обороны Российской Федерации для выполнения государственного заказа.

Впоследствии работы Корниловой А.А. финансировались силовыми ведомствами ФСБ, ГРУ, МО РФ.

Основные направления работ связаны с жизнеобеспечивающими и жизнесберегающими технологиями.

С 1992 г. при активных разработках по холодному ядерному синтезу Корнилова А.А. провела цикл исследований по ядерному синтезу Fe57, полученного с помощью Mn55 и D2 (изотоп Fe57 — стратегический материал).

В январе 1995 г. получен патент РФ на Способ получения изотопов с помощью растущих микробиологических культур. Эти работы не попали в работы Комиссии РАН по лженауке, слишком убедительные работы по обнаружению изотопа Fe57 с помощью эффекта Мессбауэра.

В дальнейшем работы по исследованию преобразованию изотопов в микробиологических культурах не прекращались, наиболее яркой является работа по утилизации изотопа Cs137, который появляется в ядерных реакциях и является наиболее проблемным при утилизации радиоактивных отходов.

В 1997-98 г.г. были проведены работы по утилизации Cs137 и Sr90 на предприятии «Укрытие» в Чернобыле.

Результат проведенных исследований: 30 лет период полураспада сводится к 250-270 дням деактивации на изотопах Cs137 и Sr91.

В 2003 году вышла Монография в издательстве Мир «Ядерный синтез и трансмутация изотопов в биологических системах». Тогда же было подготовлено письмо в Министерство атомной промышленности, сделано несколько докладов в институтах Росатома.

После событий на Фукусиме (Япония) были проведены работы по утилизации радиоактивных отходов в морской воде. Эффективность подтверждена. Получен международный патент «Способы очистки воды от радионуклидов». В 2016 году положительно завершена экспертиза по утилизации Cz 137 в АО «ВНИИНМ» имени академика А.А. Бочвара, за 14 дней деактивировано 14% активного Cz 137.

Параллельно тщательно отслеживалась работа по получению избыточного тепла. 10 лет назад проведены работы по обнаружению a-частиц (Не4) в реакции В2+Н13Не4+8,7MeV, в этой работе участвовали два профессора МГУ.

Используя знания физики быстропротекающих процессов (10-11 — 10-15 сек), Корнилова А.А. инициировала и получила уникальные результаты по инициализации рентгена в кавитирующих струях.

При выполнении этих исследований получен прототип новой рентгеновской трубки с управляемой частотой, мощностью, с выполнением всех опытов по рентгеновской оптике.

Получено уникальное МГц излучение в атмосфере, что можно использовать при передаче информации на расстоянии с помощью создания незатухающих температурных волн, неизвестной ранее природы. Это новая прорывная технология.

Корниловой А.А. опубликовано в реферируемых журналах около 200 работ, выпущено 7 монографий, около 40 патентов, опубликовано около 250 тезисов на международных конференциях.

Корнилова А.А. – Директор Инновационного центра Физического факультета МГУ, действительный член (академик) РАЕН, действительный член Академии информатизации при Генеральном Консульстве ООН.

Корнилова А.А. награждена почетной грамотой Министерства науки и образования, почетной грамотой Ректора МГУ, Заслуженный работник Московского государственного университета. Награждена 2-мя медалями МО РФ.

Корнилова А.А. являлась организатором и участником многочисленных Международных инновационных выставок и салонов, выступая от лица Физического факультета и как автор разработок. Получено более 10 золотых медалей и Гран-при.

Специалист в области ядерной физики твердого тела, работы в области создания гамма — лазера, ядерных исследований с помощью техники высоких давлений (до 150 кБар), радиобиологических исследований воздействия физических и химических факторов на молекулы ДНК с целью создания жизнесберегающих технологий, ядерный синтез при низких температурах, генерация рентгеновского излучения в кавитирующих струях, гиперзвуковые исследования эффектов горения и теплоотвода.

Специалист в области:

  • Физики высоких давлений
  • Ядерной физики твердого тела
  • Физики кавитирующих явлений
  • Гамма-оптики
  • Биофизики
  • Радиационной биологии

Семья. Имею двоих детей и трех внуков, ждем четвертого

Контакт. prfnart@mail.ru

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

К записи "КОРНИЛОВА АЛЛА" 2 комментария
  1. Сергей:

    Алла Александровна, я поклонник вашей гениальности, если можно узнать,как ваши дела? В открытом доступе ничего нет и понятно почему, вам что то удалось сделать после ваших заявлений о хяс под воздействием тепловой волны???

  2. Борис:

    Здравствуйте Алла Александровна.
    Я с 1992 года наблюдаю за внедрением в России ваших разработок.
    Посмотрел Ваше выступление 2018 г.
    На дворе 2024 г.в ЕС собралась команда по реализации ХТЯС, но Вашей фамилии среди них нет.
    Можете дать ссылку, где можно более подробно ознакомиться с Вашими работами в области «кавитации» и трансмутации элементов?
    С уважением Борис.

Оставить свой комментарий

Поиск
Страницы
Вверх
© 2024    Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки   //    Войти